Елизавете II подарили новенький BlackBerry

06.07.2010 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елизавете II подарили новенький BlackBerry

Британская королева Елизавета II накануне в рамках своей поездки в Канаду посетила штаб-квартиру канадского разработчика смартфонов BlackBerry компании Research in Motion, где получила в подарок новейший смартфон RIM BlackBerry Bold 9700 с персонализированным рабочим столом.

Британская королева призналась, что является поклонником именно этих смартфонов и на протяжении последних четырех лет использует именно BlackBerry. Сооснователь компании RIM Майк Лазаридис сказал, что преподнести в подарок смартфон лично королеве - это большая честь для компании.

Помимо посещения штаб-квартиры RIM, Елизавета II также посетила один из крупнейших заводов RIM в канадском провинции Онтарио, где происходит сборка этих аппаратов. Высочайшая особа также ознакомилась с полным производственным циклом RIM и посетила так называемую чистую комнату, где ведется производство микропроцессоров для смартфонов. Здесь особые условия микроклимата и всю люди, входящие сюда, должны быть одеты в специальную униформу, снимающую статическое электричество.

В RIM говорят, что впервые открыли двери самого сердца своего производства для сторонних наблюдателей и представителей прессы.

Напомним, что смартфон BlackBerry 9700 начал продаваться в конце прошлого года. По словам представителей компании, смартфон подходит одновременно для персонального и делового использования. Размеры трубки составляют 109х60х14 мм, что несколько длиннее, но тоньше первой версии аппарата. Весит смартфон 122 грамма, против 133 граммов у Bold 9000.

В Bold 9700 заявлена 3,2-мегапиксельная камера, работающая с фото и видео. Также телефон оснащен поддержкой 4 частот GSM,  WiFi (802.11b/g) и HSDPA. Работает смартфон на базе Blackberry OS 5.0 и использует 624-мегагерцевый процессор.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: королева, , , мобильный телефон, смартфон, королева Елизавета, WiFi, Blackberry
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх