Фидель Кастро раскрыл заговор на ЧМ-2010

06.07.2010 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фидель Кастро раскрыл заговор на ЧМ-2010

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, в последние четыре года находящийся на почетной пенсии, известен своими высказываниями относительно почти всех происходящих событий глобального масштаба. Поэтому не удивительно, что команданте не обошел вниманием и чемпионат мира по футболу, вступивший в финальную стадию.

Из оставшейся четверки сборных Кастро ожидаемо симпатизирует Уругваю, отмечая при этом, что подавляющее большинство любителей футбола, скорее всего, даже не знают, на каком континенте находится эта страна.

Кроме того, Фидель Кастро опасается, что последняя южноамериканская команда на мундиале может пасть жертвой судейского заговора. "Мне кажется, что рефери (на ЧМ) предвзяты по отношению к Южной Америке", - указал экс-руководитель Кубы.

Чисто европейский финал чемпионата будет абсолютно бесцветным и исторически несправедливым, подчеркнул Фидель Кастро.

Уругвай, тихой сапой дошедший до полуфинала, действительно считают аутсайдером в сегодняшнем матче с Нидерландами. Тем не менее "Селесте" в состоянии не дать европейцам выиграть недомашний мундиаль. Уж очень сильную компанию собрал мудрый Оскар Табарес.

У него мушкетерский принцип "один за всех, и все за одного" возведен в абсолют. Это именно команда, способная обыграть любого соперника, даже многократно превосходящего ее в классе. Плюс ко всему, уругвайцам, как в матче с Ганой, сопутствует удача, без помощи которой на турнирах такого уровня делать нечего. И не исключено, что единственному представителю американского континента она будет сопуствовать и дальше.


По материалам: sport.utro.ru

Теги: , футбол, Куба, Фидель Кастро, ЧМ-2010, заговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх