Шок: в Оренбурге сектанты 17 лет развращали детей

07.07.2010 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок: в Оренбурге сектанты 17 лет развращали детей

В Оренбурге сотрудниками ФСБ и Следственного комитета при прокуратуре РФ задержаны 150 сектантов, которые занимались развращением маленьких детей. Сами следователи прокуратуры и ФСБ шокированы тем, что происходило в секте.

В течение 17 лет она существовала под вывеской Оренбургского городского фонда самосовершенствования. Возглавлял секту бывший врач-психиатр. Под предлогом оказания психологической помощи и решения личных проблем он сумел вовлечь в свою организацию более 150 жителей Оренбурга. На справочной страничке в интернете указано, в фонде помогут тем, кто интересуется вопросами саморазвития, личностного и духовного роста, философией, психологией, а также мистикой и эзотерикой. Кроме того, здесь были рады тем, кто ищет возможности для своей реализации, достижения свободы, счастья и любви.

- В 1993 году в Оренбурге появился «Городской Фонд самосовершенствования», где людям обещали помощь и поддержку в сложных жизненных ситуациях, - рассказал Life News заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области Дмитрий Анненков. -  Но вместо этого, организатор врач-психотерапевт с огромным медицинским  опытом вовлекал людей  в свою секту, где психологически разными упражнениями и тренингами воздействовал на людей и вовлекал в настоящие секс-оргии.

Все сектанты - работники социальной, банковской сфер. Туда они приводили своих детей - всего около 25 человек в возрасте от 3-х до 15-ти лет.

Располагалась секта в коттедже со специально оборудованным бункером в одном из элитных районов Оренбурга. Свою деятельность сектанты тщательно скрывали, поэтому оперативники долгое время не могли выйти на их след.

Сейчас устанавливаются личности всех причастных к данному делу, в отношении организатора и идейного вдохновителя секты возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


По материалам: www.lifenews.ru

Теги: Россия, Оренбург, дети, врачи, секта, организация, ФСБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх