У телохранителей израильского премьера украли оружие

07.07.2010 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У телохранителей израильского премьера украли оружие

В США обокрали телохранителей израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Четыре девятимиллиметровых пистолета Glock были украдены из багажа, затерявшегося между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом.

Израильская делегация летела в столицу США рейсом авиакомпании American Airlines для встречи главы государства с президентом Бараком Обамой. Один из чемоданов потерялся – как позже выяснилось, вместо Вашингтона он был ошибочно отправлен из Нью-Йорка на западное побережье США, в Лос-Анджелес. При проверке содержимого багажа оказалось, что из него пропали четыре пистолета, принадлежавшие охранникам Нетаньяху.

Информацию о сенцсационной краже сообщил американский телеканал NBC. Израильская сторона полагает, что ошибка произошла по вине работников American Airlines в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди. Кто именно украл пистолеты – устанавливается. В настоящий момент полиция Вашингтона проверяет, в какой момент похитили оружие – еще в Нью-Йорке или уже в Лос-Анджелесе. В израильском консульстве уверены, что вина за утерю багажа лежит исключительно на авиакомпании. После известия о пропаже оружия охрана Нетаньяху была усилена.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: США, премьер-министр, Израиль, Нью-Йорк, пистолет, , охрана , телохранитель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх