Московский суд приговорил 18 "кидал"

12.07.2010 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Московский суд приговорил 18 "кидал"

Московский суд вынес приговор по уголовному делу с участием 18 обвиняемых в мошенничестве, пишет "Российская газета". 

Следствие установило, что хорошо организованная группировка сконцентрировала свои силы на авторынке "Автогарант". Их жертвами были посетители рынка, надеявшиеся выиграть автомобиль. Основную роль в команде "лохотронщиков" играл так называемый "распространитель". "Он выбирал из общей массы прохожих человека, которому вручал накопительную дисконтную карту "Авто услуги" и предлагал ее якобы активировать", - рассказали в ГУВД Подмосковья.

После активизации карты в определенном киоске, "ведущий" сообщал потерпевшему, что на ней "лежит" суперприз - автомагнитола или 12 тысяч рублей (388,7 доллара). Затем он предлагал посетителю внести комиссионный сбор в три тысячи рублей (97 долларов) за получение приза. Если жертва сомневалась "на сцену" выходили еще два участника - мужчина и женщина, у которых на карте также оказывался суперприз. Для определения "победителя" претенденты должны были сыграть в лотерею, выиграть которую мог только тот, кто внес большую сумму денег. В ГУВД отмечают, что поскольку люди приходили на рынок, чтобы приобрести авто, то ставки росли в прямо пропорциональной зависимости.

На скамье подсудимых оказались аферисты в возрасте от 36 до 62 лет. При этом 11 обвиняемых отбудут наказание в колонии общего режима сроком от 5,5 до 13 лет. Оставшиеся приговорены к условным срокам лишения свободы от шести до семи лет. Свою деятельность мошенники вели с мая 2006 года до апреля 2009 года.

В конце мая в Москве задержаны мошенники, пытавшиеся продать за 150 тысяч рублей (4,7 тысячи долларов) место в экспертном совете комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы. У них были изъяты разовые пропуска в нижнюю палату парламента, которые служили для создания впечатления причастности к Госдуме.


По материалам: vesti.kz

Теги: Россия, Москва, суд, мошенничество, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх