Арестован подозреваемый в захвате самолета в аэропорту "Домодедово"

30.07.2010 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мещанский суд Москвы по ходатайству следственных органов арестовал Магомеда Патиева, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье "незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением". Речь идет о захвате заложников на борту самолета, следовавшего в столицу из Кавминвод, сообщает РАПСИ.

Инцидент произошел во второй половине дня 29 июля. По данным следствия, Патиев передал записку членам экипажа, в которой потребовал встречи с Владимиром Путиным, а также представителями силовых структур и СМИ, которым он собирался передать важную информацию о бандподполье на Северном Кавказе.

В правоохранительных органах отметили, что Патиев не имел при себе оружия и не высказывал угроз. Тем не менее, самолет был посажен на запасной полосе аэропорта "Домодедово", и в течение двух часов с Патиевым велись переговоры. Когда одному из пассажиров стало плохо, подозреваемый позволил взойти на борт медикам, которые на самом деле оказались сотрудниками спецслужб и задержали правонарушителя.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, аэропорт, Москва, арест, самолет, заложник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх