В Пакистане стихия забрала жизни более тысячи человек (ФОТО)

01.08.2010 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Пакистане стихия забрала жизни более тысячи человек (ФОТО)

По уточненным данным, число погибших в результате наводнений в Пакистане уже превысило тысячу человек и продолжает расти.

Со второй половины июля и по конец августа в Пакистане наступает сезон дождей. Однако в этом году с конца июля выпало беспрецедентно количество осадков. В результате затяжных проливных дождей во многих районах страны уже введен режим чрезвычайного положения. Ряд населенных пунктов оказались полностью затопленными. Более всего от ливневых осадков пострадала пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва (бывшая Северо-Западная пограничная провинция). Только здесь в результате наводнений погибли более 800 человек.

Наводнение в Пакистане

Также большое количество жертв в провинциях Белуджистан и Синд: по предварительным данным, стихия унесла жизни более 200 человек. Большое количество людей оказались без крова над головой. Всего же, по мнению специалистов, от наводнений в Пакистане пострадали порядка миллиона человек.

Наводнение в Пакистане

К ликвидации последствий наводнений привлечены все спасательные службы Пакистана, а также силы полиции и армии. Однако предпринимаемых властями мер пока что явно недостаточно, поскольку вода продолжает пребывать.

Наводнение в Пакистане

Наводнение в Пакистане


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх