Шок: врачи выбросили тело погибшей пациентки в парк

02.08.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Московские врачи попытались избавиться от тела пациентки, скончавшейся в результате неудачного аборта, подбросив его в один из парков. Москвы Однако бдительная сестра погибшей вовремя сообщила о произошедшем в милицию.

Как сообщили представители  правоохранительных органов, в конце минувшей недели "женщина, приехавшая на работу в Москву из одной из азиатских республик, отправилась в столичную клинику для проведения аборта, который врачи сделали подпольно". Однако во время операции у пациентки произошла тяжелейшая аллергическая реакция на один из лекарственных препаратов. В результате аллергического шока она скончалась.

После этого в милицию обратилась сестра погибшей. Она сообщила стражам порядка, что ее родственница ушла в клинику на операцию, после чего так и не вернулась. В это же время на территории парка "Лосиный остров" было обнаружено тело погибшей женщины, у которой не было при себе документов. При проведении судмедэкспертизы врачи обнаружили следы проведения операции.

При этом врачи медицинского центра, в который обратилась погибшая, свою причастность к этому отрицали. "В медицинском учреждении сестре погибшей сообщили, что она покинула стены поликлиники и ушла в неизвестном направлении", - уточнил источник.

В ходе начатого расследования милиционеры установили, что после того, как женщина скончалась на операционном столе, врачи решили избавиться от следов преступления. Ее тело погрузили в машину, принадлежащую одному из сотрудников медицинского центра, и вывезли в парк.

Как сообщают "Вести.Ru", в данный момент расследование произошедшего продолжается. Все собранные материалы уже переданы в следственный отдел СКП Центрального административного округа столицы для принятия процессуального решения. Кроме того милиционерам предстоит установить статьи, по которым будет возбуждено уголовное дело.

Тем временем, врачи, причастные к произошедшему, были допрошены и отпущены по домам. Вопрос о мере пресечения в отношении виновников трагедии будет решаться лишь после квалификации преступления, а также - возбуждения уголовного дела.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, Москва, врачи, , погибший, расследование, аборт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх