Британцы рассекретили военные документы о встречах с НЛО

05.08.2010 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британцы рассекретили военные документы о встречах с НЛО

5 августа Национальный архив Великобритании расскекретил и опубликовал 18 документов, содержащих свидетельства об НЛО с 1995 по 2003 годы. Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль ввел запрет среди пилотов Королевских ВВС на обсуждение вопросов, касающихся встреч с неопознанными летающими объектами.

Запрет был связан с опасением, если такая информация просочиться в общество, может возникнуть паника.

Объем опубликованных документов составляет несколько тысяч страниц. Среди них — письмо внука офицера ВВС, который во время Второй мировой войны служил личным телохранителем Черчилля. В письме рассказывается о том, как разведывательный самолет Королевских ВВС столкнулся с неопознанным летающим объектом на северо-западе Англии. Команда смогла сфотографировать НЛО.

После того, как Черчиллю доложили об этом событии, он, совместно с Дуайтом Эйзенхауэром, в то время командующим союзными войсками в Европе, принял решение хранить информацию в строжайшем секрете в течение как минимум 50 лет. Телохранитель Черчилля присутствовал на совещании, и только находясь при смерти, в 1973 году, рассказал об услышанном своей дочери. Которая, в свою очередь, рассказала об инциденте сыну, а он направил письмо в Минобороны.

По сведениям The Daily Telegraph, в министрерстве изучили письмо, однако представители властей заявили, что все свидетельства о встречах с НЛО, произошедших до 1967 года, подлежали уничтожению по истечении пяти лет.

Из опубликованных документов также следует, что значительная часть НЛО, о встречах с которыми сообщалось во второй половине XX века, на самом деле оказалась советскими самолетами. В то же время, издание отмечает, что еще в 1950-х годах сообщения об НЛО воспринимались властями очень серьезно. В частности, сохранились свидетельства, что Черчилль просил подготовить специальный доклад о неопознанных летающих объектах и о потенциальной опасности, которую они могут представлять.


По материалам: news.km.ru

Теги: Великобритания, НЛО, военные, документы, ВВС, Уинстон Черчилль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх