Лондонский пентхаус стал самым дорогим жильем в мире

11.08.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пентхаус, расположенный в центре Лондона, в элитном жилом комплексе One Hyde Park продан за 140 миллионов британских фунтов (6 миллиардов 645 миллионов рублей). Предыдущий рекорд был поставлен также в центре Лондона два года назад, когда за аппартаменты на Сент-Джеймс сквере было уплачено 155 миллионов фунтов.

Сегодняшний покупатель-рекордсмен, очевидно, не захотел привлекать внимание к своей персоне, во всяком случае The Daily Mail, сообщившая миру об этом достижении, фамилию героя не указала, ограничившись предположением, что это нефтяной магнат из одной из стран Персидского залива.

Шикарные двухэтажные апартаменты имеют бронированные окна и специальную комнату-укрытие, куда обитатели пентхауза могут спрятаться в случае какой-либо угрозы.

Как пишет издание, квадратный фут высоко над Лондоном обошелся в 6000 фунтов. Соответственно, квадратный метр стоил чуть менее 65 тыс. фунтов (3.06 миллиона рублей). Цена типичного лондонского жилья в последние годы начиналась где-то с 5-7 тыс. фунтов за квадратный метр, в зависимости от района.


По материалам: news.km.ru

Теги: Великобритания, цена, стоимость, Лондон, жилье, пентхауз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх