Главе Парагвая приказали разобраться с отцовством

12.08.2010 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главе Парагвая приказали разобраться с отцовством

Президенту Парагвая Фернандо Луго в судебном порядке предписано сделать анализ ДНК, чтобы установить, является ли он отцом двухлетнего мальчика, как на этом настаивает мать ребенка.

Судья предупредил президента, что если тест не будет сделан до 24 августа, ребенок будет автоматически признан сыном главы государства.

По словам матери маленького Хуана Пабло, она забеременела в то время, когда работала в одной из партий левого толка, поддержавших Фернандо Луго на президентских выборах 2008 года. Сначала бывший архиепископ Римской католической церкви Фернандо Луго удивил Парагвай, выдвинув свою кандидатуру на пост президентом страны, а затем вверг ее в настоящий шок, признав в прошлом году другого ребенка своим сыном.

Ранее президент Парагвая заявил, что вовсе не отказывается проверить свою причастность к рождению Хуана Пабло и сделает анализ ДНК при первой же возможности. Сообщается, что было и третье заявление от женщины, настаивавшей, что Луго является отцом и ее ребенка, однако позже это заявление было отозвано.

На прошлой неделе врачи поставили 59-летнему Луго неутешительный диагноз, обнаружив у него раковую опухоль, и сейчас президент проходит медицинское обследование в Бразилии. Он был доставлен в Сан-Паулу в среду. Бразильские врачи подтвердили диагноз, однако пока о стадии болезни не сообщают и прогнозов не делают.

С приходом Фернандо Луго к власти два года назад в Парагвае закончилась эпоха правления консерваторов, длившаяся 61 год.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: рак, Парагвай, ДНК, суд, анализ ДНК, Фернандо Луго, архиепископ

Вверх