Блоггеры высмеяли пожарный пиар Путина (ВИДЕО)

13.08.2010 17:19 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блоггеры высмеяли пожарный пиар Путина (ВИДЕО)

Российские блоггеры обвинили премьер-министра страны Владимира Путина в создании аварийной ситуации в воздухе при тушении лесных пожаров и выложили в Сеть реальную реакцию жителей пострадавших регионов.

Как известно, СМИ показали кадры, на которых Путин «сидя на месте второго пилота самолета-амфибии Бе-200» и управлял, «как забором воды в реке Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани».

В то же время блоггеры сослались на нормы российского законодательства, по которым человек без сертификата пилота не имеет права держать штурвал самолета в руках (за это полагается штраф от 2000 до 2500 российских рублей). Кроме того, не имеющему сертификата запрещено сидеть в кресле первого пилота (а не второго, как известили СМИ), то есть командира самолета, что вообще само по себе создает аварийную ситуацию.

Также, как сообщает «Телекритика», в Интернет попала видеозапись встречи Путина с жителями из уничтоженного огнем села Верхняя Верея.

В теленовостях были показаны фрагменты этой встречи, в которых российский премьер успокаивает людей и раздает ценные указания. Других эпизодов, когда кто-то из пострадавших кричит: «Прочь это правительство!», но раздаются претензии на мизерное внимание со стороны власти к погорельцам, в новостях не было.


По материалам: focus.ua

Теги: Россия, премьер-министр, Рязань, Интернет, сеть, пожар, блог, Владимир Путин, блоггер, самолет, лес, PR
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх