Художника приговорили к ударам палками за граффити в метро

18.08.2010 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вместо кассационного смягчения приговора, суд Сингапура прибавил швейцарскому художнику в жанре граффити еще два месяца тюремного заключения и три удара ротанговыми палками.

32-летний швейцарец Оливер Ф. несколько недель назад под покровом ночи проник в депо сингапурской подземки и разукрасил красками из баллончиков один из вагонов. После задержания и следствия он был осужден на два месяца тюрьмы "за незаконное проникновение в депо и вандализм".

Попытка кассации приговора привела к его увеличению в два раза. Причем, в зал суда швейцарец был доставлен в наручниках и кандалах, как настоящий преступник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сингапур уже длительное время по праву считается самым чистым городом на планете. Этому способствует жесткая политика местных властей по отношению ко всем нарушителям. Так, например, употребление жевательной резинки карается там штрафом в 1000 сингапурских долларов (около 700 долларов США).

Плевки на улице наказываются таким же штрафом, как за использование жвачки. В Сингапуре также нельзя мусорить, кормить голубей и бродячих животных. За повторное нарушение - тюрьма.

Высокие штрафы могут наложить также за переход дороги на красный свет или не по "зебре", за еду и курение табака в неустановленных местах. А задержанным с наркотиками грозит смертная казнь.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх