В аэропорту Таиланда обнаружили... тигренка

27.08.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту Таиланда обнаружили... тигренка

Двухмесячного тигренка, накаченного транквилизаторами, обнаружили спрятанным среди игрушек в багаже гражданки Таиланда, вылетавшей в Иран.

При сканировании багажа сотрудники аэропорта заметили, что одна из игрушек подозрительно похожа на настоящее животное. В связи с этим в аэропорт были вызваны работники службы по охране живой природы, которые и обнаружили тигренка, находившегося под воздействием транквилизаторов.

Инцидент произошел еще в воскресенье, и в настоящее время животное находится в центре спасения при департаменте охраны национальных парков, живой природы и растений. Власти пытаются установить, был ли тигренок рожден в неволе или на свободе.

Крис Шеперд, один из руководителей регионального отделения международной организации Traffic, которая пытается следить за торговлей представителями живого мира, отдав должное усилиям правоохранительных органов Бангкока, призвал к более жестким мерам наказания за контрабанду животных.

"Если люди пытаются провезти живых тигров в багаже, они, очевидно, полагают, что контрабанда животных - это не такое серьезное преступление, и не опасаются наказания", - сказал Шеперд.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Таиланд, расследование, контрабанда, детеныш, тигр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх