Коммерческого директора "Хромой лошади" поймали в Испании

02.09.2010 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Агенты национальной полиции Испании в четверг арестовали объявленного Россией в международный розыск коммерческого директора "Хромой лошади".

Сразу после пожара в декабре прошлого года, унесшего жизни 156 человек, Мрыхин, опасаясь серьезного наказания, скрылся от органов следствия за границей. По этой причине его дело рассматривалось отдельно, передает NEWSru.com.

Мрыхину было заочно предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В его отношении уже выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По одной из версий, Мрыхин также является соучредителем сгоревшего клуба. Сначала он проходил по делу о пожаре как свидетель, однако после проведенного расследования стал обвиняемым.

Как сообщает La Vanguardia со ссылкой на агентство Europa Press, спецоперация по задержанию Мрыхина прошла в Барселоне, где он проживал последнее время. Полиция начала расследование после сообщений, что Мрыхин может находиться в окрестностях столицы Каталонии.

Правоохранительным органам удалось напасть на след бизнесмена, и 2 сентября его взяли под стражу. В настоящее время Национальная судебная коллегия рассматривает вопрос о возможности экстрадиции подозреваемого в Россию.

Как установило следствие, помещения клуба не отвечали требованиям пожарной безопасности. Причиной возгорания стала искра от пиротехнического устройства, воспламенившая пенопласт, которым был обшит потолок зала. В ходе следствия выяснилось, что сотрудники Госпожарнадзора не выявили многочисленные нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности.


По материалам: topnews.ru

Теги: Россия, Испания, Пермь, полиция, ночной клуб, арест, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх