Германия подтвердила информацию о готовящихся терактах в Европе

29.09.2010 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство внутренних дел Германии подтвердило появившуюся в СМИ информацию о том, что "Аль-Каида" и связанные с ней пакистанские боевики, возможно, готовят серию терактов в европейских странах.

При этом немецкие спецслужбы отмечают, что конкретных признаков, что нападение на Германию будет предпринято в ближайшее время, нет.

В то же время МВД Германии не исключило, что оценка степени опасности может быть изменена. В заявлении, которое приводит агентство Reuters, отмечается, что спецслужбы европейских стран ведут постоянные консультации по сложившейся ситуации.

Напомним, ранее британский телеканал Sky News сообщил, что в крупных городах Британии, Франции и Германии была предотвращена серия терактов, подобных нападению на индийский город Мумбаи в 2008 году. Тогда группа боевиков совершили несколько нападений в разных частях города, в результате чего погибло более 170 человек.

В настоящее время, как сообщает Би-би-си, уровень национальной угрозы остается повышенным во Франции. Власти Великобритании заявили, что пока не планируют повышать уровень угрозы с нынешнего высокого до критического.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Германия, , теракт, , МВД, Аль-Каида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх