ООН: Планете Земля грозит уничтожение!

19.10.2010 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ООН: Планете Земля грозит уничтожение!

В японском городе Нагоя состоялось совещание Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии. В докладе ООН было сказано, что наша планета находится на грани уничтожения. Над природой планеты зависла угроза уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад.

В 2002 году была принята общая цель по спасению планеты Земля. Перед каждым государством были поставлены свои задачи. Однако ни одна из 21 более узкой задачи в рамках поставленной общей цели не была решена. Около 20% государств, принявших на себя обязательства по ее достижению, открыто заявили о своем провале.

Эксперты ООН призывают глав всех государств не допустить уничтожение Земли. Каждое государство должно заботиться о сохранении ценностей природы. Власти разных стран и корпорации обязаны своевременно восполнять ущерб, наносимый природе вследствие экономической деятельности.

Встреча в Нагое направлена на привлечение внимания к очевидному факту -- жизнь на Земле разрушается, и ее нужно срочно спасать. Представители ООН по защите окружающей среды призывают все государства срочно принять меры по ее спасению.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: ООН, ущерб, экология, конференция, гибель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх