В Албании пассажирский автобус сорвался в пропасть (ФОТО)

09.11.2010 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Албании пассажирский автобус сорвался в пропасть (ФОТО)

Крупная авария произошла в Албании. Междугородний автобус, следовавший по маршруту Тирана-Афины в понедельник вечером в 85 км от греческой границы сорвался в пропасть глубиной в 90 метров. Из 49 пассажиров восемь погибли, остальные получили ранения различной степени тяжести. Пять человек находятся в критическом состоянии. На месте происшествия, в которой принимают участие около сотни полицейских.

Происшествие произошло по вине водителя автобуса, который не справился с управлением во время сильнейшего ливня. Выжившие пассажиры заявили в интервью греческим телеканалам, что водитель был крайне неосторожен в дороге, а непосредственно перед аварией разговаривал по сотовому телефону. Главный виновник аварии по предварительной версии серьезных повреждений не получил. В ближайшее время он будет допрошен албанской полицией.

Большинство пассажиров автобуса являются гражданами Албании, но среди них были и греки. Глава МИД Греции Димитрис Друцас уже связался со своим албанской коллегой Эдмондом Хаджинасто и предложил помощь своего государства. В частности, греки готовы незамедлительно отправить на место происшествия бригаду спасателей. Также больница города Янина готова оказать пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь.

В середине сентября подобное ДТП имело место в Иране. Рейсовый автобус, направлявшийся в Тегеран, пробил ограждение моста и упал с семиметровой высоты. В результате 29 человек погибли, еще 11 получили ранения. Виновником аварии стал водитель, который не справился с управлением автобуса из-за усталости. В полиции уверены, что он уснул за рулем.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Албания, погибший, автобус, авария, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх