Стихия парализовала авиасообщение на Камчатке

15.11.2010 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стихия парализовала авиасообщение на Камчатке

На Камчатке из-за циклона прекращены полеты на местных авиалиниях, на сутки задержано прибытие самолетов из Москвы и Хабаровска, сообщили в Главном управлении МЧС в Камчатском крае.

Атмосферный вихрь, сместившись от берегов Сахалина в Охотское море, начал влиять на юг Камчатки сегодня утром. По данным метеорологов, на побережье в южной части полуострова было отмечено усиление ветра до 25 метров в секунду.

По всей южной части края бушуют метели. Осложнена обстановка на дорогах. Автолюбителей призвали ограничить использование транспорта.

В камчатском управлении МЧС сообщили, что в ночь на 16 ноября сильные осадки и ветер ожидаются в Мильковском и Усть-Камчатском районах в центральной и восточной части полуострова. Там возможен сход снежных лавин со склонов сопок и вулканов, обрывы линий электропередачи из-за налипания мокрого снега на провода, сбои в работе транспорта, связанные со снегопадом и метелью.

Экстренное предупреждение передано главам муниципальных образований, органам внутренних дел. Судоходные компании и руководство портов предупреждены о штормовой погоде. О шторме проинформированы также суда, находящиеся в прибрежных зонах.

По данным камчатского Гидрометцентра, влияние стихии на юг Камчатского края прекратится к вечеру 16 октября, а стихия обрушится на северные районы полуострова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощный циклон, проходящий по Тихоокеанскому побережью России, в понедельник бьет по Сахалину, Колыме и Камчатке. Шторм держит на замке паромную переправу Ванино-Холмск, проходящую по Татарскому проливу (север Японского моря). Оперативное предупреждение о наступлении стихии в понедельник с утра получила Магаданская область, Охотское море у ее побережья бушует и угрожает транспортным и рыболовецким судам.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: ветер, Камчатка, самолет, МЧС, циклон, стихийное бедствие

Вверх