Число жертв пожара в шанхайском небоскребе увеличилось до 49 человек

16.11.2010 10:10 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Число жертв пожара в шанхайском небоскребе увеличилось до 49 человек

Число жертв крупнейшего за последние годы пожара, вспыхнувшего в Шанхае в высотном доме, достигло 49 человек, более 90 человек получили ранения различной степени тяжести.

Возгорание произошло в самом центре города в 28-этажном жилом доме накануне днем. Огонь распространился по строительным конструкциям, с которых велись работы по обновлению фасада здания, и перекинулся на жилые квартиры. На борьбу с огнем были стянуты крупные силы - в тушении пожара принимало участие 25 пожарных расчетов и три вертолета. Пламя тушили несколько часов.

Распространялось пламя очень быстро. Уже через минуты после начала пожара лестницы заполнил густой дым, и те из находившихся в здании людей, что смог, выбирались на крышу, откуда их эвакуировали вертолеты.

В загоревшемся доме жили, в основном, пожилые люди - квартиры предназначались учителям-пенсионерам. В полиции считают, что быстрое распространение огня, по всей видимости, говорит о некачественных стройматериалах, которые использовали при отделке здания. В настоящее время на месте пожара продолжаются поисковые работы. Начато расследование обстоятельств случившегося, о причинах, приведших к трагедии, пока не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, Шанхай, , пожар, спасатели, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх