Российские туристы, попавшие в ДТП в Египте, рассказали подробности аварии

22.11.2010 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские туристы, попавшие в ДТП в Египте, рассказали подробности аварии

Россияне, попавшие в автокатастрофу в Египте, утверждают, что причиной аварии, унесшей жизни как минимум 9 человек, стал недисциплинированный водитель туристического автобуса. Раненых в госпитале посетили сотрудники посольства и российские журналисты в Египте.

Всех иностранных туристов, попавших накануне в ДТП на трассе Каир – Хургада, привезли в египетскую столицу и поместили в один из лучших медицинских центров. Здесь у них отдельные палаты, персональный уход, проводятся все необходимые анализы и в наличии есть все необходимые лекарства. Персонал позаботился даже о том, чтобы на каждой палате были надписи, информирующие о национальности пострадавшего, а также его имя и фамилия. Раненых посетили сотрудники консульского отдела посольства и российские журналисты, аккредитованные в Египте. Пациентам принесли фрукты, минеральную воду, йогурты. Однако пациенты заверили, что кормят в госпитале отлично, что уход хороший и медикаментов тоже хватает.

В одной из палат, правда, лежат двое. Это молодожены Урал и Эльза Шерафутдиновы, которые приехали в Египет на отдых из Уфы. Они проводили здесь медовый месяц. Наверное, учитывая это обстоятельство, их и разместили вместе в двухкомнатной палате, где есть салон, в котором они могут принять гостей.

"Проснулся сегодня, такое чувство, что уже совсем здоров. Вчера передвигаться было очень тяжело. После аварии скорая помощь минут 20, наверное, добиралась. Потом приехали в больницу, там положили всех и говорят: не знаем, кто вас будет лечить, потому что разбираются, кто будет страховку оплачивать. С утра всех собрали, самолётом в Каир привезли – очень оперативно, скажем так, начали информацию собирать, а потом рентген всем сделали", - рассказал пострадавший.

Молодая жена Урала - Эльза - пострадала несколько сильнее. По заявлению врача, который пришел во время посещения, у нее ушиб и сотрясение, которые скоро пройдут. На мочку уха наложен шов. А так все более или менее.

"Все хорошо, отношение - хорошее. Единственное - это языковой барьер, я английского не знаю. Питание отличное просто! Я спрашиваю название лекарств, которые мне дают, но я не понимаю, что отвечают. Мне два укола сделали, но я не знаю, что это было. Рентген головы мне сделали - по снимкам говорят, что всё хорошо, но почему-то у меня всё болит. Просто хотелось бы, чтобы переводчик объяснил, что доктора говорят", - поясняет Эльза.

Кстати сказать, полотенце ребятам принесли при журналистах, так же, как и специальные салфетки. Врач успокоил, что их скоро смогут выписать. Естественно, что все вспоминают прошедшие события.

"Ничего на дороге не было, он просто гнал. Я хоть впереди не сидел, но чувствовал это. А те, кто впереди сидели, говорят, что скорость была 120 километров на спидометре. Естественно, водитель не справился с управлением при такой скорости. Когда мы брали путевку, нам сказали, что здесь и страховка есть, и фирма – хорошая", - рассказывает пострадавший Марат Нокхов из Башкортостана.

На деле получилось не так. Водитель подсадил к себе на переднее сидение двух египтянок с ребенком - по некоторым данным, они погибли – и гнал слишком быстро. Дорога была абсолютно пустая, имелись лишь небольшие повороты. Он проскочил первый, едва не перевернувшись, а во второй уже не вписался. В результате - страшная авария и гибель людей. Сейчас водителя взяли под стражу. Прокуратура возбуждает против него уголовное дело. Было бы справедливо, если бы за его действия еще ответила и компания, которая организовала эту поездку. Сейчас решается вопрос о транспортировке раненых россиян на Родину. Возможно, за ними пришлют специальный самолет.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Египет, турист, погибший, авария, пострадавший, россияне, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх