Подозрительный чемодан "эвакуировал" главный вокзал Дюссельдорфа

23.11.2010 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкие полицейские перед главным вокзалом Дюссельдорфа.
Немецкие полицейские перед главным вокзалом Дюссельдорфа.

Главный железнодорожный вокзал Дюссельдорфа утром 23 ноября был эвакуирован на два часа в связи с обнаружением бесхозного чемодана, сообщает FOCUS. Чемодан был найден в 07:10 по местному времени на одном из путей, его хозяина установить не удалось.

В целях предосторожности вокзал был закрыт, движение поездов приостановлено, все находившиеся на вокзале пассажиры эвакуированы. Сотрудники федеральной полиции обследовали содержимое чемодана и не нашли в нем ничего подозрительного. В 9 часов вокзал возобновил работу.

Тем не менее, двухчасовой перерыв привел к многочисленным сбоям в расписании движения поездов, задержкам и опозданиям. Напомним, что в ФРГ с 17 ноября действует режим повышенной террористической угрозы: в распоряжение немецких спецслужб попала информация, что исламисты "Аль-Каеды" готовят в конце ноября теракт.

Места массового скопления людей, прежде всего вокзалы и аэропорты, патрулируют наряды полиции, вооруженные автоматами. Правительственные учреждения взяты под усиленную охрану. После того, как в прессе появились сообщения о том, что террористы готовятся провести теракт в Рейхстаге, где заседает немецкий парламент, здание было закрыто для посещения туристов.

Ранее представители немецкой полиции сообщили, что режим повышенной террористической угрозы будут действовать в ФРГ, по меньшей мере, до конца этого года, на весь период пока длятся рождественские ярмарки и распродажи, традиционно привлекающие тысячи покупателей. Власти призвали граждан к бдительности, в то же время отметив, что поводов для паники нет.


По материалам: lenta.ru

Теги: Германия, эвакуация, железнодорожный вокзал, чемодан, Дюссельдорф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх