Дожди и наводнения в Панаме унесли жизни 10 человек

10.12.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По меньшей мере 10 человек погибли и более 4 тысяч остались без крова в результате сильных дождей и наводнений в Панаме. Об это сообщили в Национальной службе гражданской защиты. Президент страны Рикардо Мартинелли, совершивший поездку по пострадавшим регионам, сказал, что намерен объявить чрезвычайное положение, чтобы консолидировать усилия по оказанию помощи пострадавшим.

Как передает канал "Вести", Р.Мартинелли пообещал, в частности, что помощь будет оказана "всем населенным пунктам, затронутым стихией", вызвавшей наводнения, оползни, разлив рек и озер. Президент отметил, что таких сильных и продолжительных дождей еще не было за всю историю страны.

Нынешние климатические условия не типичны для засушливого сезона в Панаме, который обычно наступает в декабре. Из-за выхода из берегов рек и подъема уровня воды в озерах на несколько часов была остановлена работа Панамского канала. Наиболее сильно от непогоды пострадал населенный пункт Чепо, находящийся на востоке страны, неподалеку от гидроэлектростанции Байано. Около 1,5 тысяч человек там были эвакуированы из-за угрозы прорыва плотины. По прогнозам синоптиков, дожди продлятся в разных районах Панамы еще от двух до пяти суток.


По материалам: news.liga.net

Теги: Панама, погибший, пострадавший, дождь, наводнение, стихийное бедствие, потоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх