Михаил Жванецкий о Wikileaks: "Каждый из нас любит подглядывать в замочную скважину"

10.12.2010 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михаил Жванецкий о Wikileaks: "Каждый из нас любит подглядывать в замочную скважину"

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий дал свою оценку нашумевшей истории со скандальным и опальным сайтом WikiLeaks, который специализируется на публикации государственного компромата, последнее время – секретной переписки американских дипломатов.

"Конечно, мы, простые люди, должны радоваться, что такая информация есть. Нам интересно всё это читать", - признал писатель.

С другой стороны, отметил он, в любом случае – это публикация частной переписки, что само по себе "довольно противно": "Каждый из нас любит подглядывать в замочную скважину и видеть там сцены, которые его интересуют, такой человек тоже вызывает легкое омерзение".

"И мы вызываем омерзение, и они вызывают омерзение", - оценил в этом смысле Жванецкий деятельность сайта, передает "Интерфакс".

Разоблачительная деятельность сайта завоевала ему симпатии большого числа людей. И в мировом кибернетическом пространстве сейчас, отмечают специалисты, обозначился новый феномен – мощные электронные столкновения хакеров-сторонников и противников Wikileaks. Неизвестные хакеры, назвавшие себя защитниками сайта, атаковали интернет-ресурсы платежных систем Visa, MasterCard и PayPal, которые блокировали денежные переводы в пользу Wikileaks. Атакам подвергся и сайт шведского правительства, в результате чего был недоступен в течение нескольких часов. Именно в Швеции основателя организации по Джулиана Ассанжа обвиняют в изнасиловании.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Интернет, сеть, сайт, Михаил Жванецкий, Wikileaks, Джулиан Ассанж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх