Южная Корея провела учебные стрельбы на границе с КНДР

20.12.2010 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Южнокорейский патруль на Енпхендо.
Южнокорейский патруль на Енпхендо.

"Показ мускулов" между Кореями продолжается. Сегодня Сеул начал учебные артиллерийские стрельбы у острова Енпхендо неподалеку от границы с северным соседом, сообщает "Ренхап".

Стрельбы начались в понедельник, 20 декабря, в 14:30 по местному времени. Вскоре, как сообщает AFP, учения завершились. По некоторым данным, стрельбы шли в течение двух часов.

Ранее Пхеньян угрожал ответить ударом по острову в случае возобновления учений. 23 ноября 2010 года аналогичные стрельбы послужили поводом к крупному конфликту между Северной и Южной Кореями. Вооруженные силы КНДР ответили на учения обстрелом острова, в результате которого погибли 4 человека.

Сеул наметил учения на 18-21 декабря. Провести их на минувших выходных не позволили погодные условия. Китай и Россия призывали Южную Корею отказаться от учений, в то время как США оказывают Сеулу поддержку в учения.

19 декабря отношения КНДР и Южной Кореи обсуждались в Совете безопасности ООН, однако никаких конкретных решений, за исключением отправки в район конфликта специального представителя Совбеза, принято не было. В частности, Китай отказался возложить вину за эскалацию конфликта между странами исключительно на Пхеньян.


По материалам: lenta.ru

Теги: стрельба, Северная Корея, Южная Корея, военные, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх