Южная Корея проведет крупномасштабные учения у границы с КНДР

22.12.2010 09:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Южная Корея проведет крупномасштабные учения у границы с КНДР

Южная Корея объявила о намерении провести у сухопутной границы с КНДР крупномасштабные учения со стрельбой боевыми снарядами.

Маневры пройдут в четверг, 23 декабря, около города Пхочхон, расположенного в 20 километрах к югу от границы с КНДР. В учениях планируется задействовать около 800 военнослужащих, шесть истребителей, а также бронетехнику, вертолеты, а также противотанковые ракетные комплексы и системы залпового огня.

В понедельник, 20 декабря, Южная Корея, несмотря на угрозы со стороны КНДР, провела учебные артиллерийские стрельбы у приграничного острова Енпхендо. 23 ноября подобные учения стали причиной конфликта между Северной и Южной Кореями. Тогда в результате обстрела острова северокорейской артиллерией погибли четыре человека, около 20 получили ранения. По версии КНДР, огонь по Енпхендо был открыт в ответ на выстрелы со стороны Южной Кореи. В свою очередь, Южная Корея заявила, что первыми стрельбу начали северокорейские военные.

Кроме запланированных на 23 декабря учений у сухопутной границы с КНДР, Южная Корея проведет четырехдневные морские маневры. Учения, в которых будут задействованы шесть кораблей ВМС Южной Кореи, будут проходить в 100 километрах от южного побережья Северной Кореи с 22 по 26 декабря.

Китай и Россия в связи с обострением отношений КНДР и Южной Кореи после обстрела острова Енпхендо призвали Сеул воздержаться от проведения военных маневров у северокорейской границы. США, в свою очередь, оказали Южной Корее помощь в подготовке учений.


По материалам: lenta.ru

Теги: Северная Корея, Южная Корея, граница, , учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх