Новый руководитель ФНС Михаил Мишустин - ставленник Алексея Кудрина

23.12.2010 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава Федеральной налоговой службы приступил к кадровой перестановке в своем ведомстве. Он своим указом освободил от занимаемых должностей Татьяну Шевцову и Надежду Синякову. Они являлись стратегическими фигурами в команде его предшественника. Шевцова курировала наиболее авторитетных налоговых клиентов, а Синякова руководила московским территориальным подразделением.

Таким образом, из пяти заместителей главы Федеральной налоговой службы, Мишустин оставил трех представителей предыдущей команды. Скорее всего, что в новом штатном расписании директор ФНС будет иметь восемь заместителей. Усиление руководящего состава ФНС Мишустин объяснил поставленными задачами.

Напомним, 6 апреля 2010г Министр финансов Алексей Кудрин представил нового руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Владимировича Мишустина.

Михаил Мишустин родился в 1966г, в 1989г успешно окончил Московский станкостроительный институт, с 1992г возглавлял тестовую лабораторию Международного компьютерного клуба. В 1998г был приглашен на должность заместителя руководителя налоговой службы. Мишустин возглавлял отдел, отвечающий за информационное обеспечение ФНС. В 2004г Мишустин М.В. возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С 2008г являлся директором холдинга UFG.

Назначение Михаила Владимировича Мишустина на пост главы федеральной налоговой службы - это первый случай, когда на руководящую должность в ФНС, директором был назначен человек из бизнес-структуры. Тем не менее, учитывая, какие задачи ставит перед руководителем ФНС России Мишустиным Министерство финансов, то такой выбор является своевременным и необходимым.

В связи с подготовкой к изменениям в Налоговом кодексе Министерству финансов на должность главы налогового ведомства сейчас кране необходим человек, способный к проведению структурного реформирования ФНС. Мишустин М. полностью соответствует всем тем качествам, которые необходимы руководителю для осуществления управления ФНС в период реформирования налоговой системы.

Приоритетной задачей руководителя ФНС России Мишустина является создание нового подразделения в налоговой службе, отвечающего за сборы налога на недвижимость. Именно этот проект сейчас активно разрабатывается в Министерстве финансов и по плану должен вступить в силу в 2012г. В связи с этим, Алексей Кудрин предоставил неограниченную свободу действий в решении кадровых вопросов в ФНС главе ведомства Мишустину М. Для своевременной реализации проекта федеральной налоговой службой Мишустину предстоит создать принципиально новую модель администрирования налогов, способную функционировать по трем направлениям контроль, межведомственное согласование, информационное сопровождение налоговых клиентов. Фундаментом для создания столь многофункциональной деятельности ФНС директор службы рассматривает существующее сегодня управление по имущественным налогам. Опираясь на опыт работы подразделения, руководитель ФНС Мишустин планирует трансформировать его в управление по налогам на недвижимость.



Теги: Россия, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх