В Москве высоковольтные провода рухнули на МКАД (ФОТО)

29.12.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве высоковольтные провода рухнули на МКАД (ФОТО)
На юге Москвы из-за обледенения обрушились несколько опор линий электропередач (ЛЭП). В результате на МКАДе образовалась пробка длиной 8 километров, 4 улицы пришлось перевести на резервное электрообеспечение.

Сейчас там ведутся срочные ремонтные работы. А водителям сотрудники автоинспекции рекомендуют выбирать маршруты объезда аварийного участка.

В Москве высоковольтные провода рухнули на МКАД

Ранее сообщалось, что причиной чрезвычайного проишествия стал бензовоз, водитель которого не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет, повредив опору ЛЭП.

"На участке примерно в 1,5 километра сложились пять опор линии электропередач. Причина одна – сильное обледенение. Металл не выдержал, и опоры наклонились. К счастью, никто не пострадал за исключением одного автомобиля, который попал под опору в районе гаражей по Востряковскому проезду", - сообщил"России-24"заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве высоковольтные провода рухнули на МКАД

Напомним, непогода стала причиной отмены и задержки авиарейсов в аэропортах столицы России. Так, в Домодедово находятся около 8 тысяч человек, и сохраняется напряженная ситуация.

Клиентам, которые вынуждены длительное время оставаться на территории аэропорта, раздают воду, квас, горячие и холодные продукты. Организован дополнительный медпункт.


По материалам: censor.net.ua

Теги: Россия, Москва, погода, авария, пробка, дорожное движение, обледенение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх