Российских моряков оставили в Китае без денег и еды

05.01.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В китайском порту Янтай голодают семнадцать российских моряков с теплохода «Максим Аммосов». Напомним, судно было арестовано 23 декабря 2010 года.

Русские моряки обратились за помощью в Российский профсоюз моряков. Судовладелец задерживает им выплату заработной платы и снабжение провизией.

Теплоход «Максим Аммосов» принадлежит государственной компании Арктическое морское пароходство в Якутске.

«Наше судно по окончании выгрузки в порту Янтай было арестовано китайскими властями по иску другой компании за долги в сумме 130 тысяч долларов. 27 декабря 2010 года мы узнали, что наше судно было передано с 23 декабря решением конкурсного управляющего в бербоут-чартер другой компании.

Сегодня 5 января, и судно по сей день стоит у причала. У нас заканчиваются продукты и вода. Также не была выплачена заработная плата за ноябрь и декабрь месяцы, а от руководства компании не наблюдается никаких действий», – сообщают в письме моряки.

Авторы послания напоминают, что схожая ситуация была в прошлом году с теплоходами «Профессор Воскресенский» и «Василий Ян», также принадлежавшими Арктическому морскому пароходству. И сегодня на теплоходе «Максим Аммосов» работают шесть человек с «Профессора Воскресенского» и «Василия Яна».

«Эти суда после ремонта в китайском порту Шанхай были арестованы из-за не выплаты денег за ремонт, и экипажи находились в бедственном положении, – отмечают моряки. – Эти суда уже проданы, но задолженность по деньгам так и не была погашена».

Председатель Дальневосточного представительства РПСМ Николай Суханов сообщил, что профсоюз уже направил соответствующие запросы, чтобы получить полную картину происходящего в Китае, передает NEWSru.com.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Россия, Китай, долг, моряки, голод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх