В американской школе ученик устроил стрельбу: есть жертвы

19.01.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В американской школе ученик устроил стрельбу: есть жертвы

В школе населенного пункта Гардена в штате Калифорния (США) произошла стрельба, в результате которой пострадали несколько человек. На данный момент известно о трех людях, получивших ранения. Их состояние пока не уточняется.

Органы правопорядка занялись поиском стрелявшего, сообщили в управлении полиции Гардена. В итоге был задержан 18-летний молодой человек, одетый во все черное. По некоторым данным, он является учеником той же школы.

Полицию вызвал один из преподавателей. Здание школы было оцеплено, и доступ к нему перекрыт. Родителей учеников попросили оставаться дома, пока с ними не свяжутся и не расскажут, когда можно забрать детей.

По одной из версий, стрельба могла быть случайной. Не исключено, что молодой человек принес заряженное ружье в рюкзаке в школу. Оно выпало на пол и при ударе выстрелило.

Напомним, 6 января вооруженный преступник открыл стрельбу в одной из школ американского города Омаха (штат Небраска), ранив двух человек. Никто из учеников не пострадал - преступник выстрелил в директора школы и его зама.

Когда установили личность нападавшего, то оказалось, что стрелявший, Роберт Батлер-младший, является сыном местного полицейского детектива Роберта Батлера. По данным этого издания, Батлер-младший был в этой школе новичком - он недавно перевелся в Millard South из школы города Линкольна того же штата.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: США, школа, стрельба, Америка, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх