В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 6,1

24.01.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Таджикистане в ночь на 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 07:45 по местному времени, находился в 106 километрах к юго-западу от города Каракул, расположенного недалеко от границы с КНР. Данных о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, пока не поступало.

По данным Душанбинской сеймостанции, сила землетрясения в эпицентре составила 6 баллов, а в Душанбе - 3 балла по шкале Медведева-Шпонхойера-Карника (MSK-64). Комитет по чрезвычайным ситуациям республики Таджикистан данными о пострадавших и разрушениях не располагает.

2 января 2011 года в Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,3, эпицентр которого находился в 80 километрах к северу от города Хорог - центра Горно-Бадахшанской области. В результате землетрясения никто не пострадал, однако повреждения получили несколько десятки домов, более 600 человек остались без крова. Материальный ущерб от землетрясения, произошедшего в начале января 2011 года, власти Таджикистана оценили в 1,5 миллиона долларов.


По материалам: lenta.ru

Теги: Таджикистан, землетрясение, сейсмическая активность, эпицентр, подземный толчок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх