В Рио обстреляли мэрию и вертолет с журналистами

25.01.2011 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Неизвестные обстреляли мэрию Рио-де-Жанейро и вертолет со съемочной группой бразильского телевидения, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, инцидент произошел в ходе полицейской операции в фавелах (трущобах) в северном округе города. Группа вооруженных наркоторговцев оказала полиции сопротивление и завязалась перестрелка. Пять пуль попали в окна на трех этажах здания мэрии, расположенного в нескольких километрах от места проведения операции.

Мэр Рио Эдуарду Паэс в момент инцидента находился на своем рабочем месте в том же здании. По счастливой случайности никто не пострадал, отмечает пресс-служба.

Бандиты также обстреляли вертолет со съемочной группой бразильского ТВ "Глобу". По данным телекомпании, при проведении съемок с воздуха полицейской спецопреации в вертолет попали три пули, одна из которых нарушила систему управления хвостовым винтом. Тем не менее пилот сумел посадить аварийную машину в аэропорту "Жакарепагуа" в западном округе Рио. Находившиеся на борту видеооператор и корреспондент не пострадали.

Спецоперация в понедельник с участием 120 спецназовцев завершилась изъятием у бандитов 300 килограммов марихуаны. Один из предполагаемых преступников убит в перестрелке с полицией.


По материалам: world.comments.ua

Теги: телевидение, Бразилия, стрельба, журналист, Рио-де-Жанейро, вертолет, мэрия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх