Пенсионерка "заказала" убийство милиционера

08.02.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 70-летней женщины, подозреваемой в том, что она "заказала" убийство сотрудника милиции. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщили в СК при прокуратуре РФ.

-По версии следствия, пожилая женщина из личных неприязненных отношений заказала убийство 32-летнего мужчины, работающего в ОВД Мурманской области. Для осуществления своего замысла злоумышленница наняла в качестве исполнителя преступления мужчину, заплатив ему за исполнение заказа 30 тысяч рублей, не зная о том, что тот является сотрудником милиции и действует в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Женщина самостоятельно определила способ и место совершения убийства, а также проинструктировала «исполнителя» о сокрытии следов преступления. В дальнейшем, получив подтверждение, что убийство молодого человека состоялось, подозреваемая была задержана сотрудниками отдела собственной безопасности и криминальной милиции УВД по Мурманской области во время передачи денег «исполнителю»,- сообщили в СК.

В настоящее время следствием планируется предъявить злоумышленнице обвинение совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства по найму).В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: Россия, пенсионер, Мурманск, милиция, , арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх