Андрей Клюев: "Самолет с украинскими гражданами скоро вылетит из Триполи в Борисполь"

23.02.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Продолжается посадка украинских граждан на самолет в аэропорту Триполи для эвакуации в Украину. Об этом сообщил журналистам Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, являющийся главой рабочей группы, которая призвана оперативно решать вопросы по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока.

По данным оперативной информации МИД Украины, часть украинских граждан, изъявивших желание покинуть Ливию, воспользовались возможностями самолета МЧС России, который сегодня во второй половине дня должен вернуться в Москву, а также российским паромом, который вчера вышел из порта города Бенгази и сегодня должен прибыть в Стамбул (Турция), сообщил Андрей Клюев.

По его словам, также по дипломатическим каналам МИД Украины достиг предварительных договоренностей о том, что греческий и турецкий паромы, ожидающиеся на этой неделе в порту Бенгази, будут принимать на борт украинских граждан, в том числе и тех, которые не будут иметь действующих виз для въезда в Грецию и Турцию.

В связи с этим соответствующим дипломатическим представительствам нашей страны поручено предоставлять максимальное содействие нашим гражданам в их возвращении из этих стран в Украину, заявил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх