Директор психушки десять лет насиловал приемного сына

24.02.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В США вынесен приговор бывшему директору государственной психиатрической больницы, признанному виновным в изнасиловании своего малолетнего приемного сына.

Суд признал 63-летнего Клода Фоулка, бывшего главу психиатрической больницы Napa State Hospital в Калифорнии, виновным в более чем 30 случаях насильственных действий сексуального характера, которые он совершил в отношении ребенка в период с 1992 по 2001 год, и приговорил его к 248 годам лишения свободы.

Мальчик попал к Фоулку в возрасте восьми лет, почти десятилетие подвергался насилию со стороны отчима и убежал из его дома в 21 год. Обратился в суд мужчина в возрасте 27 лет, он является одним из трех детей, усыновленных обвиняемым.

Согласно данным суда, злоумышленник выбирал жертв с помощью так называемой "книги усыновлений", в которой содержится информация о детях, участвующих в программе патронатного воспитания.

За время расследования данного дела еще 11 человек заявили об аналогичных преступлениях, совершенных против них Фоулком в 1965 году. Однако в связи с истечением срока давности суд смог начать рассмотрение только по делу о развращении приемного сына обвиняемого.

Выступая с речью перед оглашением приговора Фоулку, судья Джеймс Пирс признался, что этот случай - шокирующий в его практике, назвав обвиняемого современным рабовладельцем.

"Вы больной, больной человек, и ирония заключается в том, что вы были директором государственной психиатрической больницы, где сами должны были быть пациентом номер один", - сказал судья.

Сам Фоулк своей вины не признает. По его словам, приемный сын имеет болезненную склонность ко лжи.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: США, суд, насилие, приемный ребенок, приговор, директор, психиатрическая лечебница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх