Хулиган напал на милиционера и получил пулю

02.03.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудник милиции накануне вечером прострелил голень одному из посетителей омского кафе, который ударил служителя порядка и пытался отобрать у него пистолет, сообщает региональное УВД.

По данным ведомства, экипаж патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) приехал на вызов в омское кафе после сообщения о драке. Двое участников конфликта агрессивно реагировали на требования милиции, а при попытке сотрудника УВД пресечь противоправные действия один из правонарушителей ударил милиционера по голове.

«Видя, что агрессивно настроенные посетители не реагируют на предупреждения и делают попытки завладеть табельным оружием, сотрудник ППСМ произвел два предупредительных выстрела в воздух, затем - в голень нападавшего», - говорится в сообщении.

После ранения милиционер оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвал бригаду скорой помощи. Житель города Омска, в отношении которого страж порядка применил оружие - безработный, ранее неоднократно судимый - доставлен в больницу.

УВД по Омской области проводит служебную проверку по данному факту, предварительно действия сотрудников ППСМ признаны правомерными.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Россия, Омск, милиция, кафе, стрельба, оружие, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх