На Урале в школе распылили газ: пострадали пять учениц

02.03.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пять учениц пострадали, еще 400 человек были эвакуированы из-за распыленного в школе на Урале газа. На место происшествия в срочном порядке выехали следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, несколько бригад "скорой помощи" и представители Роспотребнадзора.

Чрезвычайное происшествие случилось в городе Красноуфимске Свердловской области в 10:05 по местному времени. В дежурную часть РОВД позвонила директор школы №3, расположенной на улице Советской, 56. "По словам Анны Петровны Даниловой, в школе кто-то распылил газ, имеются пострадавшие", – сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестные распылили перцовый газ. ЧП произошло на втором этаже возле учительской во время перемены после первого урока.

"В результате инцидента в среду утром в школе №3 пострадали пять школьниц. Среди них – четыре ученицы десятого класса и восьмиклассница. Одну из девочек пришлось госпитализировать. Другим пострадавшим помощь оказана на месте. Еще 400 человек были эвакуированы", – добавил собеседник.

В настоящее время полицейские опрашивают свидетелей инцидента, чтобы выяснить, не было ли каких-то конфликтов накануне или во время первого урока, которые могли стать причиной происшествия. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личность виновного, чтобы привлечь его к ответственности. Наказание придется понести и родителям "шутника".

Как отметил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области, в Красноуфимске это уже второй подобный инцидент в школах за последний год. Не так давно один из восьмиклассников распылил газ в школе №9. Тогда многим подросткам потребовалась медицинская помощь.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, ребенок, дети, отравление, школа, пострадавший, газ, МЧС, газовый баллон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх