Под Петербургом на женщину напал сбежавший от цыган медведь

04.03.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В частном доме на юге Петербурга медведь напал на женщину. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, вынуждены были застрелить животное.

ЧП произошло в Петербурге, в Красносельском районе города. Там на женщину напал медведь и сломал ей руку. К счастью, более серьезных травм пострадавшей удалось избежать. Сотрудники правоохранительных органов нашли животное, им удалось загнать его на один из участков и там заблокировать. Предполагалось, что дальнейшую судьбу медведя решат ветеринары, но животное вело себя очень агрессивно, а взбешенный медведь - это ничуть не менее опасно, чем, например, агрессивно настроенный тигр или лев, учитывая недюжинную силу животного. Даже охотники знают, что наткнутся на медведя в лесу – это в принципе смерти подобно. Поэтому из-за агрессивного поведения зверя пришлось просто застрелить.

В настоящее время устанавливается главное – как медведь вообще появился в черте города. Он не сбежал из-за зоопарка, он не сбежал из цирка. По некоторым данным, он был приручен и проживал на территории, занятой цыганским табором. Дело в том, что на юге Петербурга есть несколько поселков, где постоянно проживают цыгане. И, скорее всего, некоторые из них просто-напросто купили маленького мишку и дальше решили его дрессировать. И вот он в результате вырос в такого большое животное. Что случилось потом - сейчас это выясняет следствие.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Санкт-Петербург, цыгане, животное, пострадавший, медведь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх