Сын Хосни Мубарака пытался свести счеты с жизнью

04.03.2011 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сын экс-президента Египта Хосни Мубарака Джамаль пытался покончить жизнь самоубийством. По данным алжирской газеты Echorouk, он напился яда, после того как полиция заявила о конфискации его денежных средств с иностранных банковских счетов. По некоторым данным, у Джамаля Мубарака миллионы долларов размещены на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии.

Молодой человек подсыпал отраву в чашку чая и, выпив его, лишился чувств. Сына бывшего президента спасли вовремя прибывшие врачи. Анализ крови показал, что он действительно принял яд. Официально эти данные не подтверждены. Когда это случилось, не сообщается. Известно только, что инцидент произошел в семейной резиденции Хосни Мубарака в Каире.

Напомним, в конце февраля генеральная прокуратура Египта ввела запрет на выезд за границу для бывшего президента и членов его семьи. Кроме того, по требованию генпрокурора страны на финансовые активы Мубарака и его родственников был наложен арест. Состояние экс-главы государства может составлять несколько десятков миллиардов долларов.

Напомним, массовые антиправительственные выступления начались в Египте в середине января 2011 года. Демонстранты требовали немедленной отставки Хосни Мубарака, находившегося у власти с 1981 года. В результате в столице Египта Каире вспыхнули кровопролитные столкновения между оппозиционными демонстрантами и сторонниками действующего режима, а вскоре в стране произошла смена власти. Президент подал в отставку 11 февраля, после чего был вынужден перебраться в Шарм-эль-Шейх.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Египет, деньги, суицид, сын, яд, самоубийство, Хосни Мубарак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх