В России ищут двух малышей, пропавших около реки

04.03.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Спасатели МЧС второй день ищут двух детей, пропавших в деревне Клестята в Пермском районе. Мальчики трёх и пяти лет пропали днём. На версии о том, что они утонули, остановились после того, как на берегу Мулянки нашли детские валенки.

Восьмилетний Артём первым догадался, что мальчишкам нужна помощь. Родной брат пошёл проверить малышей — он и обнаружил пугающую находку: денискину варежку.

Все дети в этой деревне знают, что на лёд выходить опасно, — уверяет тётя пропавших ребят. Однако маленькие Максим и Денис отчего-то забыли напутствия взрослых или просто остались без внимания.

Для спасателей вода на этом участке реки максимум по плечи, да и течение небольшое, но для трёх- и пятилетнего малыша это смертельная ловушка. А намокшая одежда мгновенно тянет ко дну даже взрослых.

Когда стало известно о трагедии, к реке пришли десятки жителей деревни Клестята, нашлись и очевидцы, и помощники спасателям. Однако где были взрослые, в том числе и родители мальчишек, сейчас устанавливает полиция.

Поиски будут продолжаться до тех пор, пока не станет известна судьба детей. Хотя найденные вещи не оставляют надежды, в деревне все-таки верят в чудо.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх