Смерть украинки в Италии могла быть случайностью

11.03.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Италии трагически погибла украинка – 59-летняя Вера Подлевская. Как рассказал Олесь Городецкий, председатель Христианского общества украинцев в Италии, ее тело обнаружили в воскресенье утром возле дома, где женщина на протяжении нескольких лет работала – ухаживала за 90-летней старушкой: «Она выпала из окна, лежала на тротуаре в пижаме. Сейчас правоохранительные органы расследуют это происшествие. Для того чтобы исключить версию насильственной смерти, уже допрошены и родственники старушки, у которой она работала. В квартире провели обыск. Не исключают и самоубийство».

Но, как рассказала «Газете по-киевски» Оксана Левычка, подруга погибшей Веры, причин для самоубийства у Подлевской не было:

«Вера приехала в Италию лет десять назад. Она зарабатывала деньги и отправляла родным. Семья для нее была всей жизнью. Мы с ней дружили. Вечером, накануне гибели, мы встречались, разговаривали обо всем. Она собиралась поехать во Львов, домой, навестить родных. Мы шутили и смеялись, решали, на чем она будет добираться – на самолете или на автобусе. Она была очень добрым, светлым и оптимистичным человеком. Никакого депрессивного состояния я за ней не заметила. Правда, она жаловалась на то, что стала плохо спать, пила успокоительное, но это бывает у всех. Возможно, Вера под утро проснулась, открыла окно и решила подышать свежим воздухом. Может быть, она слишком высунулась, закружилась голова, вот и упала».

В Украине у погибшей остались престарелые родители, муж, две дочери и внуки. Друзья и семья погибшей собирают деньги для того, чтобы перевезти тело Подлевской в Украину. На это нужно около 5 тыс. евро.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Италия, смерть, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх