В США вертолет рухнул на военный завод

14.03.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Серьезная авария произошла в воскресенье утром на одном из оборонных предприятий в американском штате Калифорния. Во время установки крупного промышленного кондиционера на здании компании Raytheon в городе Эль Сегундо упал вертолет, перевозивший оборудование, сообщает Los Angeles Times.

Причины, по которым пилот потерял управление машиной, пока не известны. Вертолет упал во внутренний двор здания, вызвав пожар на первом и втором этажах. В тушении огня участвовали 70 пожарных. Для того чтобы ликвидировать возгорание, им понадобилось около 40 минут.

Как заявил представитель Федерального управления гражданской авиации США, летчику в результате аварии удалось выжить - его успели вытащить из кабины за мгновения до того, как машину объяло пламя. Пилот был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас обстоятельства случившегося выясняют эксперты.

Raytheon - одна из ведущих оборонных компаний США. Специализируется на изготовлении электроники (в том числе и гражданской) и вооружений - Raytheon, в частности, производит ракеты класса "воздух - воздух" Sidewinder и AMRAAM, ракеты класса "воздух - земля" Maverick и Javelin, крылатые ракеты Tomahawk, переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger, а также разрабатывает противоракеты для американской системы ПРО.

В Эль-Сегундо находится подразделение Raytheon по разработке космических и воздушных систем, выпускающее инфракрасные и электрооптические системы наблюдения, радары, системы наведения для боеприпасов высокой четкости и электронную "начинку" для них.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, Калифорния, пострадавший, завод, вертолет, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх