В Перми короткое замыкание уничтожило склад

16.03.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Перми короткое замыкание уничтожило склад

Поздно ночью произошел пожар в здании склада по улице Героев Хасана в Свердловском районе Перми. Склад предназначался для хранения деревянных поддонов, принадлежит индивидуальному предпринимателю. Горела кровля помещения размерами 20 х 100 метров, металлическая по деревянной обрешетке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, пожару был присвоен 2 номер сложности. 16 единиц техники, 45 человека личного состава в течение 30 минут ликвидировали горение. Погибших и пострадавших нет. Пожарными также спасен соседний склад с товаром на сумму 5 миллионов рублей. Причина пожара – нарушение правил монтажа транзитного силового электрического кабеля, произошло короткое замыкание.

Напомним, в этом году в Перми произошел пожар, последствия которого были куда более трагическими. 10 февраля сгорел склад на улице Трамвайная в Перми – погибли 18 человек, двое получили травмы. Обвинения были предъявлены генеральному директору ООО «Кама-Трейд» и двум его заместителям.

41-летнему директору предприятия Алексею Кильдибекову, его заместителю 51-летнему Александру Сафонову и еще одному его заму, 59-летнему Петру Мишурнову, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


По материалам: www.nr2.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх