Страшные цифры. В Японии погибли и пропали без вести более 18 тысяч человек

19.03.2011 05:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшные цифры. В Японии погибли и пропали без вести более 18 тысяч человек

По официальным данным полиции, список погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения и удара цунами в Японии превысил 18 тысяч человек. Национальное полицейское агентство Японии по состоянию на 9:00 субботы по местному времени сообщает о почти 7200 погибших. Список пропавших без вести также увеличился, превысив 10900 человек. Также, по данным полиции, ранены более 2,6 тысячи человек.

Новые кадры цунами в Японии (ВИДЕО)

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

Ранее сообщалось, что работы по поиску погибших и пропавших без вести в Японии столкнулись с рядом трудностей, среди которых повреждение дорог, из-за чего тяжелая техника не может подобраться близко к месту проведения операций. В результате спасатели вынуждены разбирать завалы вручную.

Цунами в Японии

К сожалению, число погибших непрерывно растет - шансов найти пропавших живыми у спасателей уже почти нет. В эвакуационных центрах префектуры Фукусима от ран скончался 21 человек. Они были доставлены из больниц в районе АЭС "Фукусима-1" после того, как в ее окрестностях начал расти уровень радиации.

Только в префектуре Мияги, по предварительным данным, погибли четыре тысячи жителей. Местные власти разрешили родственникам похороны близких без кремации - обязательной для японцев традиции. Губернатор Мияги Есихиро Мурай призвал жителей переезжать на жительство в другие районы страны, поскольку в данный момент власти не могут обеспечить им нормальные условия жизни.

пожар в нефтехранилище. Япония

Повышен предел

Tokyo Electric Power Company (TEPCO) заявило утром в субботу 19 марта, что повышает предел допустимого излучения для своих работников на АЭС «Фукусима-1». Уровень в 100 миллизиверт был установлен для каждой смены при аварийных работах на ядерном объекте. Однако, многие рабочие, занятые в зоне охлаждения реакторов после землетрясения подверглись большему излучению.

Битва за "Фукусиму": ликвидация аварии на АЭС (ФОТО)

TEPCO сообщает, что решено повысить уровень до 150 миллизиверт для части сотрудников. Японский Минздрав также увеличил допустимый уровень излучения до 250 миллизиверт.

В компании отмечают, что делают все возможное для защиты здоровья своих работников. Сотрудник не будет повторно отправлен в опасную зону, если он уже подвергался облучению интенсивностью более 100 миллизиверт.

Измерение уровня радиации

TEPCO планирует сегодня активизировать работы по восстановлению утраченных функций систем охлаждения реакторов подачей электропитания через внешние линии. Подключение второго реактора планируется в течение дня, но потребуется время, что возобновить работу устройств охлаждения реакторов и снять перегрев бассейнов для отработанного топлива. Оборудование должно быть проверено в соответствии с правилами компании.

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Битва за "Фукусиму": ликвидация аварии на АЭС (ФОТО)

Камикадзе АЭС "Фукусима": без права на жизнь (ВИДЕО)


По материалам: www.vesti.ru, www.ng.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх