Ущерб от стихийных бедствий в Японии составил 308 миллиардов

23.03.2011 11:45 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ущерб от стихийных бедствий в Японии составил 308 миллиардов

От 16 до 25 триллионов иен (от 185 до 308 миллиардов долларов) оценивается ущерб от стихийных бедствий в Японии. Сумма ущерба называется в специальном докладе правительства этой страны.

Отчёт японских властей учитывает ущерб, нанесенный стихией префектурам Ивате, Мияги, Фукусима, Аомори, Ибараки, Тиба и Хоккайдо. Сюда включены данные о разрушенных домах, поврежденных дорогах и предприятиях.

В то же время данный документ не учитывает экономических потерь, которые понесены в результате отключения электроэнергии. Кроме того, власти Японии пока не в состоянии оценить ущерб от аварии на атомной электростанции "Фукусима-1".

Катастрофическое землетрясение 11 марта 2011 года может, по прогнозам японского правительства, уменьшить темпы экономического роста Японии в 2011 году на 0,5%. В то же время власти не исключают, что за спадом последует ускорение роста японской экономики, которому поспособствует увеличение спроса.

Правительство Японии также намерено выделить на восстановление пострадавших от стихии районов страны 10 триллион иен (127 миллиардов долларов) в виде кредитов компаниям, ведущим восстановительные работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем времением к 23 тысячам человек приблизилось число погибших и пропавших без вести после катастрофического землетрясения и цунами в Японии. Жертвами стихии стали 9 тысяч 99 человек из 12 префектур страны. Число пропавших без вести в шести префектурах страны составляет ещё 13 тысяч 786 человек.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Япония, погибший, пострадавший, землетрясение, пропавший без вести, цунами, ущерб, стихийное бедствие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх