В США запретили ввоз продуктов из Японии

23.03.2011 12:45 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США запретили ввоз продуктов из Японии

США ввели запрет на импорт из Японии продуктов питания, которые могут содержать повышенный уровень радиации после недавней аварии на АЭС "Фукусима-1", сообщает в среду агентство AFP.

Управление по контролю за продуктами и лекарством (Food and Drug Administration, FDA) запретило ввоз в США из Японии молоко, все виды молочных продуктов, свежие овощи и свежие фрукты из некоторых регионов страны.

"В дополнение к этому, FDA будет внимательно контролировать все, что поступает из Японии для обнаружения возможного радиоактивного заражения, - говорится в официальном заявлении американского ведомства. – Эксперты FDA, которые работают во всех портах, имеют специальное оборудование для проверки уровня радиации".

В среду премьер-министр Японии Наото Кан поручил властям префектуры Фукусима ввести запрет на торговлю листовых овощей. Накануне в соседней с Фукусимой префектуре Ибараки был обнаружен чрезвычайно высокий уровень радиации в молочных продуктах и овощах.

Минздрав Японии на этой неделе рекомендовал населению не потреблять продукты, включающие шпинат, брокколи, а также кочанную капусту.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, Япония, еда, авария, Америка, импорт, радиация, АЭС, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх