Совбез ООН сегодня обсудит ситуацию в Ливии

24.03.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Совбез ООН сегодня обсудит ситуацию в Ливии

Совет Безопасности ООН сегодня проведёт консультации по ситуации в Ливии. На них изучат позицию России. Москва призывает к немедленному прекращению огня. Накануне Дмитрий Медведев подтвердил готовность России стать посредником в мирном урегулировании конфликта. Ожидается, что свой отчёт о поездке по странам Ближнего Востока и Северной Африки представит генсек ООН Пан Ги Мун.

Между тем авианалёты на Триполи продолжаются. Сообщается, что в столице слышны взрывы. По данным "Аль-Джазиры", под ударом авиации оказались также гражданские и военные объекты в Джафаре. Авиация разбомбила и военную базу в районе Таджура - это в 32-х километрах к юго-востоку от столицы. Как сообщает "Франс-Пресс", со ссылкой на очевидцев, на базе возник пожар. Ливийское государственное информагентство "Джана" приводит другие данные. По его сведениям, коалиция нанесла удар по жилым кварталам в Таджуре. Сообщается о большом числе жертв.

В среду резиденция Муаммара Каддафи в Триполи вновь подверглась ударам ВВС международной коалиции. К востоку от города прогремело порядка 8 взрывов.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , коалиция, война, ООН, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх