В ливийской оппозиции нашли сторонников "Аль-Каиды"

30.03.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ливийской оппозиции нашли сторонников "Аль-Каиды"

Разведслужбы НАТО получили информацию о том, что среди оппозиции в Ливии есть и сторонники "Аль-Каиды". Об этом на слушаниях в американском Сенате сообщил адмирал Джеймс Ставридис, командующий силами альянса в Европе.

"Во главе ливийской оппозиции стоят ответственные мужчины и женщины, которые борются против Каддафи. Однако, по данным нашей разведки, там, возможно, есть и члены "Аль-Каиды" и "Хезболлы". У меня пока недостаточно информации для того, чтобы сделать вывод о значительном влиянии "Аль-Каиды" или других террористов на ливийцев", - заявил Джеймс Ставридис.

Сегодня ночью вблизи резиденции Муаммара Каддафи Баб аль-Азизия, расположенной на юго-востоке Триполи, произошло еще два взрыва. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

Ранее самолеты ВВС Франции нанесли удары по средствам ПВО ливийской армии. Об этом сообщил главный штаб ВС Франции.

В операции участвовали истребители "Рафаль" и "Мираж", а также штурмовики "Супер этандар". Удар французских ВВС был осуществлен по объектам системы ПВО, расположенным в сотне километров к юго-западу от Триполи. Также бомбардировке подвергся склад вооружений ливийской армии в 100 километрах южнее Триполи.

США нанесли удары по военным объектам сил Каддафи в районе Триполи, в том числе по складам, где хранились ракеты. Об этом сообщил во вторник журналистам представитель Пентагона. По его словам, в минувшие сутки в общей сложности было выпущено 22 крылатых ракеты "Томагавк".

Таким образом, начиная с 19 марта, по различным объектам в Ливии уже выпущено с кораблей и подлодок в Средиземном море более 200 "Томагавков". Согласно Пентагону, каждая такая ракета стоит 1 - 1,5 миллиона долларов.

Как сообщила ранее официальный представитель министерства обороны США коммандер (капитан 2-го ранга) Кэтлин Кеслер, участие США в международной военной операции в Ливии уже обошлось американским налогоплательщикам в 550 миллионов долларов.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: война, оппозиция, НАТО, разведка, терроризм, , Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх