Министр иностранных дел Ливии попросил убежища в Британии

31.03.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр иностранных дел Ливии попросил убежища в Британии

Министр иностранных дел Ливии Муса Куса в среду вечером прибыл в Великобританию и попросил убежища в этой стране. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя главы ливийского МИД. По его словам, Куса объявил, что порвал с правительством Муаммара Каддафи потому, что был против применения силы против гражданского населения.

Между тем, в среду стало известно, что президент США Барак Обама санкционировал проведение тайных операций Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в поддержку повстанцев в Ливии. Об этом сообщили агентству Reuters официальные представители правительства США.

Согласно полученным сведениям, соответствующее распоряжение было подписано американским лидером еще две-три недели назад. Какие именно действия было разрешено предпринять ЦРУ в Ливии, не уточняется. Официальных комментариев со стороны Белого дома и ведомства в Лэнгли по поводу предполагаемых секретных операций американской разведки в Ливии пока не последовало.

Одновременно госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила журналистам, что Вашингтон все еще изучает целесообразность оказания военной помощи сторонникам Переходного национального совета в Ливии. Глава американской дипломатии вместе с главой Пентагона Робертом Гейтсом, председателем Комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмиралом Майклом Малленом и директором национальной разведки Джеймсом Клэппером провела закрытые брифинги по ситуации в Ливии сначала для сената, а затем и палаты представителей Конгресса США, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Великобритания, война, МИД, Ливия, Министерство иностранных дел, беженец, политическое убежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх