Украинский дипломат избил стюардессу

05.04.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Громкий скандал с участием украинского дипломата разгорелся на борту рейса SU542 авиакомпании «Аэрофлот».

После 11-часового полета 51-летний дипломат Владимир Коновалов, летевший из Ханоя в Москву в эконом-классе, сначала начал оскорблять, а затем пообещал расправиться с бортпроводника.

Ирина Щербакова, 48-летняя стюардесса бизнес-класса попыталась успокоить политика, но в ответ услышала новые угрозы.

«Я сказала, что вызываю полицию, но это не подействовало на него - он кричал, что сотрудники полиции ничего не смогут с ним сделать, - призналась  Ирина Щербакова .- После этого он очень сильно ударил меня».

Успокоить дипломата смогли только полицейские, которые прибежали на помощь стюардессе.

В правоохранительных органах сообщили, что не было возбуждено дело и принято заявление пострадавшей из-за дипломатического паспорта Владимира Коновалова, который обеспечивает неприкосновенность.

Ирину сразу же отправили в травмпункт, где оказали медицинскую помощь и диагностировали повреждение связок левого плеча. Стюардесса проведет не менее трех недель проведу на больничном.

Сам дипломат сначала отказался признаваться в нападении на женщину. «Я весь день, о котором вы говорите, провел в Киеве, - говорил Владимир Коновалов, но потом запутался и проговорился: - Она не должна бегать по летному полю перед государственным деятелем, поэтому и получила», - почти выкрикнул начальник отдела международных договоров украинский МИД.

В день скандала из Москвы дипломат ехал под наблюдением заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко.


По материалам: cripo.com.ua

Вверх